Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Arno BausemerAfDAfD VorsitzVorsitz04.07.201903.07.2024von 04.07.2019 bis 03.07.2024
Matthias BüttnerAfDAfD VorsitzVorsitz04.07.2024von 04.07.2024
Jürgen EmanuelDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz12.10.201703.07.2019von 12.10.2017 bis 03.07.2019
Eduard StapelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen VorsitzVorsitz03.07.201428.08.2017von 03.07.2014 bis 28.08.2017VorsitzenderVorsitzender
Eike TrumpfCDUCDU VorsitzVorsitz30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Peter ZimmermannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Gerhard BorstellSPDSPD stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Jürgen EmanuelDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Jürgen EmanuelDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied08.07.201930.06.2024von 08.07.2019 bis 30.06.2024
Marco GreczmielAfDAfD MitgliedMitglied04.07.2024von 04.07.2024
Jörg HellmuthCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201430.06.2024von 03.07.2014 bis 30.06.2024
Juliane KleemannSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2024von 04.07.2024
Rüdiger KlothPro AltmarkPro Altmark MitgliedMitglied04.07.2024von 04.07.2024
Dr. rer. nat. Rudolf OpitzPro AltmarkPro Altmark MitgliedMitglied04.07.201930.06.2024von 04.07.2019 bis 30.06.2024
Detlef RadkeCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Robert ReckSPDSPD MitgliedMitglied03.07.201431.03.2016von 03.07.2014 bis 31.03.2016
Klaus SchmotzCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2024von 04.07.2024
Annemarie TheilSPDSPD MitgliedMitglied28.04.201603.07.2019von 28.04.2016 bis 03.07.2019
Torsten WernerLandwirte für die RegionLandwirte für die Region MitgliedMitglied07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Frank WieseLandwirte für die RegionLandwirte für die Region MitgliedMitglied24.07.201403.07.2024von 24.07.2014 bis 03.07.2024
beratende Mitglieder
Arnold BausemerFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied20.10.200902.07.2014von 20.10.2009 bis 02.07.2014
Stellvertreter
Bernd PrangeCDUCDU StellvertreterStellvertreter07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Ulrike WeisSPDSPD StellvertreterStellvertreter07.07.200903.11.2011von 07.07.2009 bis 03.11.2011
Frank WieseLandwirte für die RegionLandwirte für die Region StellvertreterStellvertreter07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Bernd WittSPDSPD StellvertreterStellvertreter20.03.201302.07.2014von 20.03.2013 bis 02.07.2014