Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Christel GüldenpfennigCDUCDU VorsitzVorsitz25.09.201428.10.2019von 25.09.2014 bis 28.10.2019VorsitzenderVorsitzender
Günter RettigDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz29.10.2019von 29.10.2019
stimmberechtigte Mitglieder
Dorena Berlinstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009benannt von der Fraktion FDP/ZENTRUMbenannt von der Fraktion FDP/ZENTRUM
Hans-Ullrich Börngestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009Vertreter des anerkannten freien Trägers der Jugendhilfe CJDVertreter des anerkannten freien Trägers der Jugendhilfe CJD
Klaus-Dieter Pieperstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009Vertreter des anerkannten freien Trägers der Jugenhilfe DPWVVertreter des anerkannten freien Trägers der Jugenhilfe DPWV
Birgit Schleinigstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009Vertreter des anerkannten freien Trägers der Jugenhilfe DRKVertreter des anerkannten freien Trägers der Jugenhilfe DRK
Dr. Susanne BorkowskiKinderStärken e. V.KinderStärken e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.09.2014von 25.09.2014
Edith BraunCDU-FraktionCDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied15.09.2022von 15.09.2022
Gerald EisenhutDIE LINKE.DIE LINKE. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.200922.09.2011von 29.10.2009 bis 22.09.2011Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Mandy Falk-Kleinerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.11.201611.04.2019von 03.11.2016 bis 11.04.2019Vertreter CJD BillbergeVertreter CJD Billberge
Roswitha Goltzstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied24.09.201531.10.2016von 24.09.2015 bis 31.10.2016Vertreterin des CJD BillbergeVertreterin des CJD Billberge
Kornelia Gramsauf Vorschlag FDP-B90/Grüne-Landwirteauf Vorschlag FDP-B90/Grüne-Landwirte stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.2019von 29.10.2019
Marcus GraubnerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.10.200728.10.2019von 30.10.2007 bis 28.10.2019stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Tina Grunaustimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied12.04.201928.10.2019von 12.04.2019 bis 28.10.2019
Christel GüldenpfennigCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.03.2022von 17.03.2022
Maria HörenzFörderverein Jugendzentrum Elb-Havel-Winkel e.V.Förderverein Jugendzentrum Elb-Havel-Winkel e.V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.2019von 29.10.2019
Rüdiger KlothCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.03.201224.01.2013von 29.03.2012 bis 24.01.2013
Steffi KraemerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.09.201428.10.2019von 25.09.2014 bis 28.10.2019Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Dr. Michael KühnFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.200928.10.2019von 29.10.2009 bis 28.10.2019Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Sandra MatzatAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.2019von 29.10.2019
Stefan Mettnerauf Vorschlag SPDauf Vorschlag SPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.201914.09.2022von 29.10.2019 bis 14.09.2022
Doreen MüllerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.201916.03.2022von 29.10.2019 bis 16.03.2022
Günter RettigDIE LINKEDIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.09.201428.10.2019von 25.09.2014 bis 28.10.2019Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Enrico SchmittKreis-Kinder-und Jugendring e.V.Kreis-Kinder-und Jugendring e.V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.201908.02.2022von 29.10.2019 bis 08.02.2022
Waldemar SchreiberCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.200929.03.2012von 29.10.2009 bis 29.03.2012Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Waldemar SchreiberCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied14.03.201324.09.2014von 14.03.2013 bis 24.09.2014Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Carola SchulzShalomhaus e.V.Shalomhaus e.V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.2019von 29.10.2019
Janin Schönbergstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.09.201430.07.2015von 25.09.2014 bis 30.07.2015Vertreterin CJD BillbergeVertreterin CJD Billberge
Peter Swiderskistellv. Vorsitzstellv. Vorsitz25.09.201428.10.2019von 25.09.2014 bis 28.10.2019Vertreter Jugendzentrum Elb-Havel-WinkelVertreter Jugendzentrum Elb-Havel-Winkel
Bärbel Voigtauf Vorschlag Pro Altmarkauf Vorschlag Pro Altmark stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.2019von 29.10.2019
Silvio WulfängerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.09.201428.10.2019von 25.09.2014 bis 28.10.2019Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Bernd Zürcherstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.200828.10.2019von 01.01.2008 bis 28.10.2019Vertreter des PARITÄTISCHENVertreter des PARITÄTISCHEN
Ewald Kittnerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.10.200724.09.2014von 30.10.2007 bis 24.09.2014Vertreter des Caritas VerbandesVertreter des Caritas Verbandes
Petra Pansestimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.200924.09.2014von 29.10.2009 bis 24.09.2014Vertreterin der DiakonieVertreterin der Diakonie
Anja Seilerstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.200924.09.2014von 29.10.2009 bis 24.09.2014Vertreterin der Lebenshilfe e.V.Vertreterin der Lebenshilfe e.V.
Ralf BergmannSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.11.200924.09.2014von 17.11.2009 bis 24.09.2014Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Horst JanasDIE LINKEDIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.10.200724.09.2014von 30.10.2007 bis 24.09.2014Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Bodo StrubeDIE LINKE.DIE LINKE. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.11.201124.09.2014von 03.11.2011 bis 24.09.2014Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
beratende Mitglieder
Astrid Bleißnerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied13.02.200809.10.2008von 13.02.2008 bis 09.10.2008
Manfred Hauschulzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200806.07.2009von 01.01.2008 bis 06.07.2009Vertreter der ArbeitsverwaltungVertreter der Arbeitsverwaltung
Bernd Jonschkowskiberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200806.07.2009von 01.01.2008 bis 06.07.2009Vertreter der PolizeiVertreter der Polizei
Rainer Mählenhoffberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200806.07.2009von 01.01.2008 bis 06.07.2009JugendrichterJugendrichter
Monique BlumeKreiselternratKreiselternrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied15.02.2022von 15.02.2022
Heiko Böselberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.09.201405.07.2018von 01.09.2014 bis 05.07.2018Vertreter der Kreiselternvertretung KindertagesstättenVertreter der Kreiselternvertretung Kindertagesstätten
Ulf Gahrnsberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200929.09.2014von 29.10.2009 bis 29.09.2014Vertreter der SchulenVertreter der Schulen
Anke HartelKreissportbundKreissportbund beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.09.2014von 30.09.2014
Birgit HartmannVerwaltungVerwaltung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.201031.12.2020von 01.07.2010 bis 31.12.2020Gleichstellungs- und BehindertenbeauftragteGleichstellungs- und Behindertenbeauftragte
Heidemarie Henningberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.200821.09.2011von 09.10.2008 bis 21.09.2011Vertreterin der SchulenVertreterin der Schulen
Steffi HohmannVertreter der KirchenVertreter der Kirchen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.09.2014von 30.09.2014
Bernd JonschkowskiPolizeiPolizei beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.08.2010von 11.08.2010
Samuel KloftVertreter der KirchenVertreter der Kirchen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.09.2014von 30.09.2014
Carsten Klothberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.10.2016von 29.10.2009 bis 31.10.2016Vertreter der JustizVertreter der Justiz
Olaf LangeAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.06.202031.12.2021von 04.06.2020 bis 31.12.2021
Mandy LiebschKreiselternratKreiselternrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied06.07.201814.02.2022von 06.07.2018 bis 14.02.2022
Stephanie Mertensberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200929.09.2014von 29.10.2009 bis 29.09.2014Vertreterin der ArbeitsverwaltungVertreterin der Arbeitsverwaltung
Johanna MichelisVerwaltungVerwaltung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.2019von 29.10.2019TeilhabemanagerinTeilhabemanagerin
Kathrin MüllerVerwaltungVerwaltung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2008von 01.01.2008Leiterin des JugendamtesLeiterin des Jugendamtes
Torsten NarrAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied15.12.201703.06.2020von 15.12.2017 bis 03.06.2020Vertreter der ArbeitsverwaltungVertreter der Arbeitsverwaltung
Markus Nitschberatendes Mitgliedberatendes Mitglied30.09.201414.12.2017von 30.09.2014 bis 14.12.2017Vertreter der ArbeitsverwaltungVertreter der Arbeitsverwaltung
Anika PieperAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2022von 01.01.2022
Anneliese Raupberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200830.06.2010von 01.01.2008 bis 30.06.2010Gleichstellungsbeauftragte des Landkreises StendalGleichstellungsbeauftragte des Landkreises Stendal
Rabea Reinholdberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200829.09.2014von 01.01.2008 bis 29.09.2014Vertreterin der evangelischen KircheVertreterin der evangelischen Kirche
Enrico Schmittberatendes Mitgliedberatendes Mitglied20.09.201114.10.2019von 20.09.2011 bis 14.10.2019Vertreter des Kreis-Kinder- und Jugendringes e.V.Vertreter des Kreis-Kinder- und Jugendringes e.V.
Carola Schulzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200829.09.2014von 01.01.2008 bis 29.09.2014Vertreter des Jugendsports / KSBVertreter des Jugendsports / KSB
Elisabeth SeyerVerwaltungVerwaltung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.02.2021von 11.02.2021Gleichstellungs- und BehindertenbeauftragteGleichstellungs- und Behindertenbeauftragte
Sebastian StollVerwaltungVerwaltung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied17.06.2013von 17.06.2013Zweiter Beigeordneter des Landkreises StendalZweiter Beigeordneter des Landkreises Stendal
Stellvertreter
Liane Brünnerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200806.07.2009von 01.01.2008 bis 06.07.2009Vertreterin der ArbeitsverwaltungVertreterin der Arbeitsverwaltung
Volker Bütowberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.10.200806.07.2009von 09.10.2008 bis 06.07.2009Vertreter der SchulenVertreter der Schulen
MR Dr. Volkmar LischkaSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied15.10.200806.07.2009von 15.10.2008 bis 06.07.2009Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Karin Schatteberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200806.07.2009von 01.01.2008 bis 06.07.2009Vertreter des Jugendsports / KSBVertreter des Jugendsports / KSB
Violett Schmundtberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200806.07.2009von 01.01.2008 bis 06.07.2009Vertreter des anerkannten freien Trägers der Jugendhilfe CJDVertreter des anerkannten freien Trägers der Jugendhilfe CJD
Thomas Schulzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200806.07.2009von 01.01.2008 bis 06.07.2009JugendrichterJugendrichter
Gabriele Schädlerberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200806.07.2009von 01.01.2008 bis 06.07.2009Vertreter des anerkannten freien Trägers der Jugenhilfe DRKVertreter des anerkannten freien Trägers der Jugenhilfe DRK
John VöltzkeDIE LINKE.DIE LINKE. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.06.200806.07.2009von 19.06.2008 bis 06.07.2009Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Ralf BerlinFDPFDP StellvertreterStellvertreter01.01.200802.07.2014von 01.01.2008 bis 02.07.2014Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Uta NeuhäuserStellvertreterStellvertreter20.09.201131.01.2013von 20.09.2011 bis 31.01.2013Vertreter Kreis-Kinder- und Jugendring Stendal e.V.Vertreter Kreis-Kinder- und Jugendring Stendal e.V.