Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Jörg HellmuthCDUCDU VorsitzVorsitz30.10.200718.03.2013von 30.10.2007 bis 18.03.2013VorsitzenderVorsitzender
Patrick PuhlmannSPDSPD VorsitzVorsitz19.03.2020von 19.03.2020LandratLandrat
Mitglieder
Detlef SchattkeCDUCDU MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Dr. Volker StephanSPDSPD MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Eckhard SternCDUCDU MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Arno BausemerAfDAfD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Ralf BerlinFDPFDP MitgliedMitglied30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Mario BlascheDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Dr. med Jörg BöhmeCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Dr. med Jörg BöhmeCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201401.05.2018von 03.07.2014 bis 01.05.2018
Steffi FriedeboldMitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Jörg HellmuthCDUCDU MitgliedMitglied03.07.2014von 03.07.2014
Hennig von Katte von LuckePro AltmarkPro Altmark MitgliedMitglied15.09.2022von 15.09.2022
Rüdiger KlothPro AltmarkPro Altmark MitgliedMitglied04.07.201914.09.2022von 04.07.2019 bis 14.09.2022
Katrin KunertDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Katrin KunertDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Wolfgang KühnelCDUCDU MitgliedMitglied18.10.201113.03.2013von 18.10.2011 bis 13.03.2013
Dr. rer. nat. Rudolf OpitzMitgliedMitglied30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Bernd PrangeCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Lars SchirmerSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201503.07.2019von 24.09.2015 bis 03.07.2019
Klaus SchmotzCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Udo SeidelCDUCDU MitgliedMitglied14.03.201302.07.2014von 14.03.2013 bis 02.07.2014
Annemarie TheilSPDSPD MitgliedMitglied03.07.201423.09.2015von 03.07.2014 bis 23.09.2015
Ulrike WeisSPDSPD MitgliedMitglied07.07.200903.11.2011von 07.07.2009 bis 03.11.2011
Frank WieseLandwirte für die RegionLandwirte für die Region MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Bernd WittSPDSPD MitgliedMitglied02.02.201202.07.2014von 02.02.2012 bis 02.07.2014
Bernd WittSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Peter ZimmermannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Peter ZimmermannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
beratende Mitglieder
Detlef BrauneLandwirte für die RegionLandwirte für die Region beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.07.200925.10.2012von 29.07.2009 bis 25.10.2012
Torsten WernerLandwirte für die RegionLandwirte für die Region beratendes Mitgliedberatendes Mitglied13.11.201202.07.2014von 13.11.2012 bis 02.07.2014
von der Verwaltung
Thomas LötschVerwaltungVerwaltung01.08.2020von 01.08.20202. Beigeordneter2. Beigeordneter