Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Edith BraunVorsitzVorsitz30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014VorsitzendeVorsitzende
Edith BraunPro AltmarkPro Altmark VorsitzVorsitz04.07.201914.09.2022von 04.07.2019 bis 14.09.2022VorsitzendeVorsitzende
Dr. Henning Richter-MendauCDUCDU VorsitzVorsitz03.07.201417.06.2019von 03.07.2014 bis 17.06.2019VorsitzenderVorsitzender
René SchernikauPro AltmarkPro Altmark VorsitzVorsitz15.09.2022von 15.09.2022
Mitglieder
Dr. Michael KühnFDPFDP MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Berbel WischerMitgliedMitglied30.10.200731.01.2008von 30.10.2007 bis 31.01.2008
Günter BartelsDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied17.04.200802.07.2014von 17.04.2008 bis 02.07.2014
Edith BraunMitgliedMitglied03.07.201423.09.2015von 03.07.2014 bis 23.09.2015
Edith BraunCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied15.09.2022von 15.09.2022
Torsten DobberkauSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201517.06.2019von 24.09.2015 bis 17.06.2019
Jürgen EmanuelDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Steffi FriedeboldMitgliedMitglied03.07.201417.06.2019von 03.07.2014 bis 17.06.2019
Horst JanasDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied03.07.201417.06.2019von 03.07.2014 bis 17.06.2019
Carmen KalkofenLandwirte für die RegionLandwirte für die Region MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Rüdiger KlothMitgliedMitglied30.10.200724.01.2013von 30.10.2007 bis 24.01.2013
Wolfgang KühnelCDUCDU MitgliedMitglied14.03.201302.07.2014von 14.03.2013 bis 02.07.2014
Peter LudwigSPDSPD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Bernd PrangeCDUCDU MitgliedMitglied30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Bernd PrangeCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Bernd PrangeCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Dr. Henning Richter-MendauCDUCDU stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Annegret SchwarzCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Annegret SchwarzCDUCDU MitgliedMitglied04.07.201914.09.2022von 04.07.2019 bis 14.09.2022
Tiemo SchönwaldFDPFDP MitgliedMitglied07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Jürgen TeubnerAfDAfD MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Peter ZimmermannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Peter ZimmermannDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied03.07.201417.06.2019von 03.07.2014 bis 17.06.2019
beratende Mitglieder
Frank WieseLandwirte für die RegionLandwirte für die Region beratendes Mitgliedberatendes Mitglied07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Stellvertreter
Ralf BerlinFDPFDP StellvertreterStellvertreter01.01.200802.07.2014von 01.01.2008 bis 02.07.2014Vertreter für Dr. Michael KühnVertreter für Dr. Michael Kühn
Gerald EisenhutDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter07.07.200922.09.2011von 07.07.2009 bis 22.09.2011
Marcus GraubnerCDUCDU StellvertreterStellvertreter01.01.200802.07.2014von 01.01.2008 bis 02.07.2014Vertreter für Rüdiger KlothVertreter für Rüdiger Kloth
Gerhard ImigCDUCDU StellvertreterStellvertreter18.10.201102.07.2014von 18.10.2011 bis 02.07.2014
Horst JanasDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter01.01.200802.07.2014von 01.01.2008 bis 02.07.2014Vertreter für Günter BartelsVertreter für Günter Bartels
Wolfgang KühnelCDUCDU StellvertreterStellvertreter07.07.200913.03.2013von 07.07.2009 bis 13.03.2013
MR Dr. Volkmar LischkaSPDSPD StellvertreterStellvertreter08.01.200802.07.2014von 08.01.2008 bis 02.07.2014Vertreter für Edith BraunVertreter für Edith Braun
Detlef RadkeCDUCDU StellvertreterStellvertreter14.03.201302.07.2014von 14.03.2013 bis 02.07.2014
Bodo StrubeDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter03.11.201102.07.2014von 03.11.2011 bis 02.07.2014
sachkundige Einwohner
Claudia KieckhäferSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200730.04.2008von 30.10.2007 bis 30.04.2008
Ulrike WeisSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.03.200806.07.2009von 03.03.2008 bis 06.07.2009
Maik Burgemeistersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner31.05.201817.06.2019von 31.05.2018 bis 17.06.2019
Rosemarie DiznerSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Rosemarie Diznerauf Vorschlag der SPD-Fraktionauf Vorschlag der SPD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201901.04.2020von 04.07.2019 bis 01.04.2020
Grit DrägerCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Grit Drägersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201414.06.2017von 03.07.2014 bis 14.06.2017
Steffi Friedeboldauf Vorschlag der Fraktion FDP-Bündnis90/Grüne-Landwirteauf Vorschlag der Fraktion FDP-Bündnis90/Grüne-Landwirte sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019
Marcus Graubnerauf Vorschlag der CDU-Fraktionauf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019
Ulf Hamannauf Vorschlag der AfD-Fraktionauf Vorschlag der AfD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019
Dr. Gerd Heckenbergersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Jochen Hufschmidtauf Vorschlag der SPD-Fraktionauf Vorschlag der SPD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.2020von 24.09.2020
Horst Janasauf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEauf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019
Carmen KalkofenLandwirte für die RegionLandwirte für die Region sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Carolin Krohsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201425.09.2014von 03.07.2014 bis 25.09.2014
Karin Köppesachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Wolfgang Liebischsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.02.2012von 24.09.2009 bis 02.02.2012
Antje Netzbandauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmarkauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmark sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner07.10.2021von 07.10.2021
Sven Oeberstsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Ramona Recksachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.09.201417.06.2019von 25.09.2014 bis 17.06.2019
Karsten Rottstädtsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner31.05.201817.06.2019von 31.05.2018 bis 17.06.2019
Reinhard Röhlauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmarkauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmark sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner12.12.201906.10.2021von 12.12.2019 bis 06.10.2021
Peter ScholzCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Carola Schulzsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201417.06.2019von 03.07.2014 bis 17.06.2019
Sabine Schulzeauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmarkauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmark sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201911.12.2019von 04.07.2019 bis 11.12.2019
Jutta SchwarzerCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner02.02.201202.07.2014von 02.02.2012 bis 02.07.2014
Jutta Schwarzersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201430.05.2018von 03.07.2014 bis 30.05.2018
Harriet Tünglersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Gerhard Wilckesachkundige Einwohnersachkundige Einwohner15.06.201717.06.2019von 15.06.2017 bis 17.06.2019
von der Verwaltung
Sebastian StollVerwaltungVerwaltung01.07.2020von 01.07.20201. Beigeordneter1. Beigeordneter