Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Uwe KlemmSPDSPD VorsitzVorsitz03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019VorsitzenderVorsitzender
Dr. Helga PaschkeDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz04.07.201931.12.2021von 04.07.2019 bis 31.12.2021VorsitzendeVorsitzende
Kevin SchlamannDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz01.01.2022von 01.01.2022
Eduard StapelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen VorsitzVorsitz29.10.200702.07.2014von 29.10.2007 bis 02.07.2014
Mitglieder
Arnold BausemerFDPFDP MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Uwe KlemmSPDSPD MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Waldemar SchreiberCDUCDU MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
John VöltzkeDIE LINKE.DIE LINKE. MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Edda AhrbergBündnis90 / Die GrünenBündnis90 / Die Grünen MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Susanne BohlanderBündnis 90 / Die GRÜNENBündnis 90 / Die GRÜNEN MitgliedMitglied12.10.201703.07.2019von 12.10.2017 bis 03.07.2019
Dieter BolleCDUCDU MitgliedMitglied30.10.200724.01.2013von 30.10.2007 bis 24.01.2013
Detlef BrauneLandwirte für die RegionLandwirte für die Region stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz07.07.200925.10.2012von 07.07.2009 bis 25.10.2012stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Rosemarie DiznerSPDSPD MitgliedMitglied14.05.2020von 14.05.2020
Rüdiger KlothPro AltmarkPro Altmark MitgliedMitglied15.09.2022von 15.09.2022
Steffi KraemerSPDSPD MitgliedMitglied18.12.201302.07.2014von 18.12.2013 bis 02.07.2014
Peter KrügerCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Wolfgang KühnelCDUCDU MitgliedMitglied01.05.201703.07.2019von 01.05.2017 bis 03.07.2019
Bodo LadwigDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Torsten MüllerLandwirte für die RegionLandwirte für die Region MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Wolfgang MärzLandwirte für die RegionLandwirte für die Region MitgliedMitglied22.11.201202.07.2014von 22.11.2012 bis 02.07.2014
Bernd PrangeCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Patrick PuhlmannSPDSPD MitgliedMitglied04.07.201918.03.2020von 04.07.2019 bis 18.03.2020
Detlef RadkeCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200913.03.2013von 07.07.2009 bis 13.03.2013
René SchernikauPro AltmarkPro Altmark MitgliedMitglied04.07.201914.09.2022von 04.07.2019 bis 14.09.2022stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Marcus SchreiberCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Waldemar SchreiberCDUCDU MitgliedMitglied29.03.201202.07.2014von 29.03.2012 bis 02.07.2014
Chris SchulenburgCDUCDU MitgliedMitglied14.03.201302.07.2014von 14.03.2013 bis 02.07.2014
Chris SchulenburgCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201430.04.2017von 03.07.2014 bis 30.04.2017
Dietrich Schultzfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied04.07.201904.06.2020von 04.07.2019 bis 04.06.2020
Udo SeidelCDUCDU MitgliedMitglied14.03.201302.07.2014von 14.03.2013 bis 02.07.2014
Eduard StapelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied03.07.201428.08.2017von 03.07.2014 bis 28.08.2017
Jürgen TeubnerAfDAfD MitgliedMitglied05.06.2020von 05.06.2020
Thomas WeiseCDUCDU MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
beratende Mitglieder
Arnold BausemerFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
sachkundige Einwohner
Michel Allmrodtauf Vorschlag der Fraktion FDP-Bündnis90/Grüne-Landwirteauf Vorschlag der Fraktion FDP-Bündnis90/Grüne-Landwirte sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201913.05.2020von 04.07.2019 bis 13.05.2020
Matthias Alphauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmarkauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmark sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019
Jürgen Basteksachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Susanne Bohlanderauf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEauf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201914.09.2022von 04.07.2019 bis 14.09.2022
Steffen Buddysachkundige Einwohnersachkundige Einwohner31.05.201803.07.2019von 31.05.2018 bis 03.07.2019
Holm DietzeCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Lars Falkeauf Vorschlag der Fraktion FDP-Bündnis90/Grüne-Landwirteauf Vorschlag der Fraktion FDP-Bündnis90/Grüne-Landwirte sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner14.05.202014.09.2022von 14.05.2020 bis 14.09.2022
Lisa FirlusAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner15.09.2022von 15.09.2022
Dr. Ringhard Friedrichsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201430.04.2018von 03.07.2014 bis 30.04.2018
Robert Gravertsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.09.201423.09.2015von 25.09.2014 bis 23.09.2015
Ronny Hertelauf Vorschlag der CDU-Fraktionauf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019
Friedrich JahnsCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Matthias Kunzeauf Vorschlag der AfD-Fraktionauf Vorschlag der AfD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019
Torsten MehlkopfSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Dr. Peter Neuhäusersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Dr. Peter Neuhäusersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Ines Pagelssachkundige Einwohnersachkundige Einwohner08.11.201803.07.2019von 08.11.2018 bis 03.07.2019
Inka Roloffsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
René Schernikausachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201425.09.2014von 03.07.2014 bis 25.09.2014
Marcus Schobersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Marcus Schobersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Dietrich Schultzsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201416.12.2015von 03.07.2014 bis 16.12.2015
Manfred Schulzsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Manfred Schulzsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner17.12.201503.07.2019von 17.12.2015 bis 03.07.2019
Carola Thomsenauf Vorschlag der Fraktion FDP – Bündnis 90/DIE Grünen – Landwirteauf Vorschlag der Fraktion FDP – Bündnis 90/DIE Grünen – Landwirte sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner15.09.2022von 15.09.2022
Armin WernickeSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.201503.07.2019von 24.09.2015 bis 03.07.2019
Armin Wernickeauf Vorschlag der SPD-Fraktionauf Vorschlag der SPD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019
von der Verwaltung
Thomas LötschVerwaltungVerwaltung01.08.2020von 01.08.20202. Beigeordneter2. Beigeordneter