Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Christel GüldenpfennigCDUCDU VorsitzVorsitzVorsitzendeVorsitzende
Mitglieder
Andreas CosmarPro AltmarkPro Altmark MitgliedMitglied
Björn Eckhard DahlkeBündnis90 / Die GrünenBündnis90 / Die Grünen MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
Doreen MüllerCDUCDU MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Joachim RöxeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.01.202031.12.2020von 01.01.2020 bis 31.12.2020
Kevin SchlamannDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.01.202131.12.2021von 01.01.2021 bis 31.12.2021
Stefanie Wilhelmine SchulzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied31.12.2019bis 31.12.2019
Ulrich SiegmundAfDAfD MitgliedMitglied
Stefan SkibbeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied19.01.202230.06.2024von 19.01.2022 bis 30.06.2024
Sandy Zacharias-SchulzSPDSPD MitgliedMitglied30.06.2024bis 30.06.2024
sachkundige Einwohner
Jürgen Güldenpfennigauf Vorschlag der CDU-Fraktionauf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner15.09.2022von 15.09.2022
Gert Kahleauf Vorschlag der AfD-Fraktionauf Vorschlag der AfD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner07.12.2023bis 07.12.2023
Robert Krügerauf Vorschlag der Fraktion FDP-Bündnis90/Grüne-Landwirteauf Vorschlag der Fraktion FDP-Bündnis90/Grüne-Landwirte sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Frank Otto Lizureckauf Vorschlag der AfD-Fraktionauf Vorschlag der AfD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner07.12.202330.06.2024von 07.12.2023 bis 30.06.2024
Frank Otto Lizurekauf Vorschlag der AfD-Fraktionauf Vorschlag der AfD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner07.12.202315.01.2024von 07.12.2023 bis 15.01.2024
Reiko Lüheauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmarkauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmark sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Karin Roelofsenauf Vorschlag der SPD-Fraktionauf Vorschlag der SPD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Kerstin Schmidtauf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEauf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Xenia Schüßlerauf Vorschlag der CDU-Fraktionauf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner14.09.2022bis 14.09.2022