Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Christel GüldenpfennigCDUCDU VorsitzVorsitzVorsitzendeVorsitzende
Mitglieder
Dr. André BenthienCDUCDU MitgliedMitglied
Andreas CosmarPro AltmarkPro Altmark MitgliedMitglied
Grit GraveSPDSPD MitgliedMitglied
Carmen KalkofenLandwirte-FDPLandwirte-FDP MitgliedMitglied
Erhard LiepeAfDAfD MitgliedMitglied
Thomas MildtAfDAfD MitgliedMitglied
sachkundige Einwohner
Jürgen Güldenpfennigauf Vorschlag der CDU-Fraktionauf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Robert Krügerauf Vorschlag der Fraktion FDP-Bündnis90/Grüne-Landwirteauf Vorschlag der Fraktion FDP-Bündnis90/Grüne-Landwirte sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Reiko Lüheauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmarkauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmark sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Karin Roelofsenauf Vorschlag der SPD-Fraktionauf Vorschlag der SPD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Kerstin Schmidtauf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEauf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Christine PaschkeDIE LINKE.DIE LINKE. VorsitzVorsitz03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019VorsitzendeVorsitzende
Dr. Helga PaschkeDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014VorsitzendeVorsitzende
Dr. Helga PaschkeDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz03.07.201423.09.2015von 03.07.2014 bis 23.09.2015VorsitzendeVorsitzende
Mitglieder
Gerhard ImigCDUCDU MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Dr. Michael KühnFDPFDP MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Eckhard SternCDUCDU MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Detlef BrauneLandwirte für die RegionLandwirte für die Region MitgliedMitglied07.07.200925.10.2012von 07.07.2009 bis 25.10.2012
Björn Eckhard DahlkeBündnis90 / Die GrünenBündnis90 / Die Grünen MitgliedMitglied04.07.201930.06.2024von 04.07.2019 bis 30.06.2024
Jürgen EmanuelDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied24.09.201511.10.2017von 24.09.2015 bis 11.10.2017
Marcus GraubnerCDUCDU MitgliedMitglied30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Marcus GraubnerCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Christel GüldenpfennigCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Gerhard ImigCDUCDU MitgliedMitglied18.10.201102.07.2014von 18.10.2011 bis 02.07.2014
Horst JanasDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied12.10.201703.07.2019von 12.10.2017 bis 03.07.2019
Dr. Michael KühnFDPFDP MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Wolfgang KühnelCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200918.10.2011von 07.07.2009 bis 18.10.2011
MR Dr. Volkmar LischkaSPDSPD MitgliedMitglied30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Doreen MüllerCDUCDU MitgliedMitglied04.07.201930.06.2024von 04.07.2019 bis 30.06.2024stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Wolfgang MärzLandwirte für die RegionLandwirte für die Region MitgliedMitglied22.11.201202.07.2014von 22.11.2012 bis 02.07.2014
Günter RettigDIE LINKEDIE LINKE stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Dr. Henning Richter-MendauCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Joachim RöxeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.01.202031.12.2020von 01.01.2020 bis 31.12.2020
Kevin SchlamannDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.01.202131.12.2021von 01.01.2021 bis 31.12.2021
Stefanie Wilhelmine SchulzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied04.07.201931.12.2019von 04.07.2019 bis 31.12.2019
Annegret SchwarzCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Ulrich SiegmundAfDAfD MitgliedMitglied04.07.201903.07.2024von 04.07.2019 bis 03.07.2024
Stefan SkibbeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied19.01.202230.06.2024von 19.01.2022 bis 30.06.2024
Bernd WittSPDSPD MitgliedMitglied03.07.201427.04.2016von 03.07.2014 bis 27.04.2016
Sandy Zacharias-SchulzSPDSPD MitgliedMitglied28.04.201603.07.2019von 28.04.2016 bis 03.07.2019
Sandy Zacharias-SchulzSPDSPD MitgliedMitglied04.07.201930.06.2024von 04.07.2019 bis 30.06.2024
beratende Mitglieder
Dr. Michael KühnFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied11.11.201002.07.2014von 11.11.2010 bis 02.07.2014
Stellvertreter
Ralf BerlinFDPFDP StellvertreterStellvertreter11.11.201002.07.2014von 11.11.2010 bis 02.07.2014
Edith BraunStellvertreterStellvertreter01.01.200802.07.2014von 01.01.2008 bis 02.07.2014
Dr. med Jörg BöhmeCDUCDU StellvertreterStellvertreter07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Horst JanasDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Rüdiger KlothStellvertreterStellvertreter07.07.200924.01.2013von 07.07.2009 bis 24.01.2013
Katrin KunertDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Wolfgang KühnelCDUCDU StellvertreterStellvertreter18.10.201102.07.2014von 18.10.2011 bis 02.07.2014
Frank WieseLandwirte für die RegionLandwirte für die Region StellvertreterStellvertreter07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
sachkundige Einwohner
Daniela Büschkesachkundige Einwohnersachkundige Einwohner07.07.200909.06.2010von 07.07.2009 bis 09.06.2010
Rosemarie DiznerSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner18.12.201302.07.2014von 18.12.2013 bis 02.07.2014
Gert Kahleauf Vorschlag der AfD-Fraktionauf Vorschlag der AfD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201907.12.2023von 04.07.2019 bis 07.12.2023
Juliane KleemannSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201411.04.2019von 03.07.2014 bis 11.04.2019
Steffi KraemerSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200701.11.2013von 30.10.2007 bis 01.11.2013
Marlies Köhnsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner25.09.201403.07.2019von 25.09.2014 bis 03.07.2019
Frank Otto Lizureckauf Vorschlag der AfD-Fraktionauf Vorschlag der AfD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner07.12.202330.06.2024von 07.12.2023 bis 30.06.2024
Frank Otto Lizurekauf Vorschlag der AfD-Fraktionauf Vorschlag der AfD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner07.12.202315.01.2024von 07.12.2023 bis 15.01.2024
Doreen MüllerCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201425.09.2014von 03.07.2014 bis 25.09.2014
Ursula RensmannCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Karin RoelofsenSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner12.04.201903.07.2019von 12.04.2019 bis 03.07.2019
Enrico Schildsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Kerstin Schmidtsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Kerstin Schmidtsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Diana Schmolkesachkundige Einwohnersachkundige Einwohner31.05.201803.07.2019von 31.05.2018 bis 03.07.2019
Xenia SchüßlerCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner23.02.201703.07.2019von 23.02.2017 bis 03.07.2019
Xenia Schüßlerauf Vorschlag der CDU-Fraktionauf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.201914.09.2022von 04.07.2019 bis 14.09.2022
Kati Sprengersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201422.02.2017von 03.07.2014 bis 22.02.2017
Werner Stahlbergsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Carola Stallbaumsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Carola Stallbaumsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Eckhard SternCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner10.06.201002.07.2014von 10.06.2010 bis 02.07.2014
Margret TappeCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
John VöltzkeDIE LINKE.DIE LINKE. sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Sven Wegenersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Gäste
Dr. Manfred KesselKreisseniorenvertretungKreisseniorenvertretung GastGast27.11.200902.07.2014von 27.11.2009 bis 02.07.2014