Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Arno BausemerAfDAfD VorsitzVorsitz
Mitglieder
Johannes BehrensLandwirte-FDPLandwirte-FDP MitgliedMitglied
Sebastian HeldtAfDAfD MitgliedMitglied
Rüdiger KlothPro AltmarkPro Altmark MitgliedMitglied
Dirk MatzCDUCDU MitgliedMitglied
Thomas WeiseCDUCDU MitgliedMitglied
Dr. Herbert WollmannSPDSPD MitgliedMitglied
sachkundige Einwohner
Jörg Jensenauf Vorschlag der CDU-Fraktionauf Vorschlag der CDU-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Denis Kreuzadlerauf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEauf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Diana Präbkeauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmarkauf Vorschlag der Fraktion Pro Altmark sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Heinz Riemannauf Vorschlag der SPD-Fraktionauf Vorschlag der SPD-Fraktion sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
Dr. Christian Wernekeauf Vorschlag der Fraktion FDP-Bündnis90/Grüne-Landwirteauf Vorschlag der Fraktion FDP-Bündnis90/Grüne-Landwirte sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner
von der Verwaltung
Thomas LötschVerwaltungVerwaltung2. Beigeordneter2. Beigeordneter

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Björn Eckhard DahlkeBündnis90 / Die GrünenBündnis90 / Die Grünen VorsitzVorsitz04.07.201930.06.2024von 04.07.2019 bis 30.06.2024VorsitzenderVorsitzender
Eike TrumpfCDUCDU VorsitzVorsitz03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Detlef RadkeCDUCDU MitgliedMitglied30.10.200713.11.2008von 30.10.2007 bis 13.11.2008
Hans-Joachim SeegerSPDSPD MitgliedMitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Torsten DobberkauSPDSPD MitgliedMitglied03.07.201423.09.2015von 03.07.2014 bis 23.09.2015
Bernd HaukeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied03.07.201430.06.2024von 03.07.2014 bis 30.06.2024
Hennig von Katte von LuckePro AltmarkPro Altmark MitgliedMitglied04.07.201930.06.2024von 04.07.2019 bis 30.06.2024
Juliane KleemannSPDSPD MitgliedMitglied04.07.201903.07.2024von 04.07.2019 bis 03.07.2024
Peter KrügerCDUCDU MitgliedMitglied07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Torsten MüllerLandwirte für die RegionLandwirte für die Region MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Wolfgang MärzLandwirte für die RegionLandwirte für die Region MitgliedMitglied22.11.201202.07.2014von 22.11.2012 bis 02.07.2014
Robert ReckSPDSPD MitgliedMitglied24.09.201531.03.2016von 24.09.2015 bis 31.03.2016
Verena SchlüsselburgCDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied03.07.201430.06.2024von 03.07.2014 bis 30.06.2024
Klaus SchmotzCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Nico SchulzMitgliedMitglied07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Gesine SeidelDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied25.09.201403.07.2019von 25.09.2014 bis 03.07.2019
Andreas SiegmundAfDAfD MitgliedMitglied04.07.201903.07.2024von 04.07.2019 bis 03.07.2024
Eduard StapelBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Dr. Volker StephanSPDSPD MitgliedMitglied02.02.201202.07.2014von 02.02.2012 bis 02.07.2014
Eike TrumpfCDUCDU MitgliedMitglied04.07.201930.06.2024von 04.07.2019 bis 30.06.2024
Torsten WernerLandwirte für die RegionLandwirte für die Region MitgliedMitglied07.07.200921.11.2012von 07.07.2009 bis 21.11.2012
Bernd WittSPDSPD MitgliedMitglied07.07.200902.02.2012von 07.07.2009 bis 02.02.2012
Bernd WittSPDSPD MitgliedMitglied28.04.201603.07.2019von 28.04.2016 bis 03.07.2019
beratende Mitglieder
Tiemo SchönwaldFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
Stellvertreter
Tiemo SchönwaldFDPFDP stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz13.09.201930.06.2024von 13.09.2019 bis 30.06.2024stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
sachkundige Einwohner
Alfons EwertCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Gerhard Faller-Walzersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Gerhard Faller-Walzersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Inge Harsdorfsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Denis Kreuzadlersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Monika Lagemannsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Monika Lagemannsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Bernd-Otto LeunigCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Bernd-Otto LeunigCDUCDU sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Klaus Liebschsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Elke Nicolaisachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Heinz RiemannSPDSPD sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009
Heinz Riemannsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Heinz Riemannsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Jutta Schwarzersachkundige Einwohnersachkundige Einwohner31.05.201803.07.2019von 31.05.2018 bis 03.07.2019
Bernd Switallasachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Heinz-Jürgen Twartzsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner13.11.200806.07.2009von 13.11.2008 bis 06.07.2009