Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitz
Günter RettigDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz
stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Susanne BorkowskiKinderStärken e. V.KinderStärken e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Andreas CosmarPro AltmarkPro Altmark stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Kornelia Gramsauf Vorschlag FDP-B90/Grüne-Landwirteauf Vorschlag FDP-B90/Grüne-Landwirte stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Christel GüldenpfennigCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Maria HörenzFörderverein Jugendzentrum Elb-Havel-Winkel e.V.Förderverein Jugendzentrum Elb-Havel-Winkel e.V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Samuel KloftKreis-, Kinder- und Jugendring e.V.Kreis-, Kinder- und Jugendring e.V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Sandra MatzatAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Stefan Mettnerauf Vorschlag SPDauf Vorschlag SPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Carola SchulzShalomhaus e.V.Shalomhaus e.V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
beratende Mitglieder
Dirk BreitensteinVertreter der KirchenVertreter der Kirchen MitgliedMitglied
Mandy FeißelKreiselternratKreiselternrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Anke HartelKreissportbundKreissportbund beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Steffi HohmannVertreter der KirchenVertreter der Kirchen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Johanna MichelisVerwaltungVerwaltung beratendes Mitgliedberatendes MitgliedTeilhabemanagerinTeilhabemanagerin
Kathrin MüllerVerwaltungVerwaltung beratendes Mitgliedberatendes MitgliedLeiterin des JugendamtesLeiterin des Jugendamtes
Anika PieperAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Frank ScharfPolizeiPolizei beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Elisabeth SeyerVerwaltungVerwaltung beratendes Mitgliedberatendes MitgliedGleichstellungs- und BehindertenbeauftragteGleichstellungs- und Behindertenbeauftragte
Sebastian StollVerwaltungVerwaltung beratendes Mitgliedberatendes MitgliedZweiter Beigeordneter des Landkreises StendalZweiter Beigeordneter des Landkreises Stendal

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Christel GüldenpfennigCDUCDU VorsitzVorsitz28.10.2019bis 28.10.2019VorsitzenderVorsitzender
stimmberechtigte Mitglieder
Edith BraunCDU-FraktionCDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied15.09.202208.12.2022von 15.09.2022 bis 08.12.2022
Marcus GraubnerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2019bis 28.10.2019stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Tina Grunaustimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2019bis 28.10.2019
Steffi KraemerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2019bis 28.10.2019Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Dr. Michael KühnFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2019bis 28.10.2019Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Doreen MüllerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.201916.03.2022von 29.10.2019 bis 16.03.2022
Günter RettigDIE LINKEDIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2019bis 28.10.2019Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Enrico SchmittKreis-Kinder-und Jugendring e.V.Kreis-Kinder-und Jugendring e.V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.201908.02.2022von 29.10.2019 bis 08.02.2022
Peter Swiderskistellv. Vorsitzstellv. Vorsitz28.10.2019bis 28.10.2019Vertreter Jugendzentrum Elb-Havel-WinkelVertreter Jugendzentrum Elb-Havel-Winkel
Bärbel Voigtauf Vorschlag Pro Altmarkauf Vorschlag Pro Altmark stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.201929.02.2024von 29.10.2019 bis 29.02.2024
Silvio WulfängerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2019bis 28.10.2019Mitglied des KreistagesMitglied des Kreistages
Bernd Zürcherstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.10.2019bis 28.10.2019Vertreter des PARITÄTISCHENVertreter des PARITÄTISCHEN
beratende Mitglieder
Monique BlumeKreiselternratKreiselternrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied15.02.202212.12.2022von 15.02.2022 bis 12.12.2022
Birgit HartmannVerwaltungVerwaltung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied31.12.2020bis 31.12.2020Gleichstellungs- und BehindertenbeauftragteGleichstellungs- und Behindertenbeauftragte
Bernd JonschkowskiPolizeiPolizei beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.09.2023bis 12.09.2023
Olaf LangeAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.06.202031.12.2021von 04.06.2020 bis 31.12.2021
Mandy LiebschKreiselternratKreiselternrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.02.2022bis 14.02.2022
Torsten NarrAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.06.2020bis 03.06.2020Vertreter der ArbeitsverwaltungVertreter der Arbeitsverwaltung
Enrico Schmittberatendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.2019bis 14.10.2019Vertreter des Kreis-Kinder- und Jugendringes e.V.Vertreter des Kreis-Kinder- und Jugendringes e.V.
Corina WitteKreiselternratKreiselternrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.11.202229.02.2024von 03.11.2022 bis 29.02.2024