Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Vorsitz
Günter RettigDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitzKerstin SchmidtKerstin Schmidt
stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Susanne BorkowskiKinderStärken e. V.KinderStärken e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedBenjamin OllendorfKinderStärken e.V.Benjamin Ollendorf KinderStärken e.V.
Edith BraunCDU-FraktionCDU-Fraktion stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedBernd PrangeCDUBernd Prange CDU
Kornelia Gramsauf Vorschlag FDP-B90/Grüne-Landwirteauf Vorschlag FDP-B90/Grüne-Landwirte stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedMarie-Christin Faberauf Vorschlag FDP-B90/Grüne-LandwirteMarie-Christin Faber auf Vorschlag FDP-B90/Grüne-Landwirte
Christel GüldenpfennigCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedDoreen MüllerCDUDoreen Müller CDU
Maria HörenzFörderverein Jugendzentrum Elb-Havel-Winkel e.V.Förderverein Jugendzentrum Elb-Havel-Winkel e.V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedRolf MüllerFörderverein Jugendzentrum Elb-Havel-Winkel e.V.Rolf Müller Förderverein Jugendzentrum Elb-Havel-Winkel e.V.
Sandra MatzatAfDAfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedJürgen TeubnerAfDJürgen Teubner AfD
Carola SchulzShalomhaus e.V.Shalomhaus e.V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedGretlies RinglebShalomhaus e.V.Gretlies Ringleb Shalomhaus e.V.
Bärbel Voigtauf Vorschlag Pro Altmarkauf Vorschlag Pro Altmark stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes MitgliedCarola RadtkePro AltmarkCarola Radtke Pro Altmark
beratende Mitglieder
Bernd JonschkowskiPolizeiPolizei beratendes Mitgliedberatendes MitgliedThomas WestphalPolizeiThomas Westphal Polizei
Samuel KloftVertreter der KirchenVertreter der Kirchen beratendes Mitgliedberatendes MitgliedDirk BreitensteinVertreter der KirchenDirk Breitenstein Vertreter der Kirchen
Kathrin MüllerVerwaltungVerwaltung beratendes Mitgliedberatendes MitgliedLeiterin des JugendamtesLeiterin des JugendamtesSteffen TankVerwaltungSteffen Tank Verwaltung
Anika PieperAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes MitgliedMichael GörnemannAgentur für ArbeitMichael Görnemann Agentur für Arbeit

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitz
Christel GüldenpfennigCDUCDU VorsitzVorsitz25.09.201428.10.2019von 25.09.2014 bis 28.10.2019VorsitzenderVorsitzenderRosemarie KnoppRosemarie Knopp
stimmberechtigte Mitglieder
Dorena Berlinstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.10.200706.07.2009von 30.10.2007 bis 06.07.2009benannt von der Fraktion FDP/ZENTRUMbenannt von der Fraktion FDP/ZENTRUMRalf BerlinFDPRalf Berlin FDP
Marcus GraubnerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied30.10.200728.10.2019von 30.10.2007 bis 28.10.2019stellv. Vorsitzenderstellv. VorsitzenderGerhard ImigCDUGerhard Imig CDU
Steffi KraemerSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.09.201428.10.2019von 25.09.2014 bis 28.10.2019Mitglied des KreistagesMitglied des KreistagesAnnemarie TheilSPDAnnemarie Theil SPD
Dr. Michael KühnFDPFDP stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.200928.10.2019von 29.10.2009 bis 28.10.2019Mitglied des KreistagesMitglied des KreistagesFrank WieseLandwirte für die RegionFrank Wiese Landwirte für die Region
Günter RettigDIE LINKEDIE LINKE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.09.201428.10.2019von 25.09.2014 bis 28.10.2019Mitglied des KreistagesMitglied des KreistagesHorst JanasDIE LINKEHorst Janas DIE LINKE
Enrico SchmittKreis-Kinder-und Jugendring e.V.Kreis-Kinder-und Jugendring e.V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.201908.02.2022von 29.10.2019 bis 08.02.2022Antje WaltherKreis-, Kinder- und JugendringAntje Walther Kreis-, Kinder- und Jugendring
Peter Swiderskistellv. Vorsitzstellv. Vorsitz25.09.201428.10.2019von 25.09.2014 bis 28.10.2019Vertreter Jugendzentrum Elb-Havel-WinkelVertreter Jugendzentrum Elb-Havel-WinkelSimone BuchholzSimone Buchholz
Silvio WulfängerCDUCDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.09.201428.10.2019von 25.09.2014 bis 28.10.2019Mitglied des KreistagesMitglied des KreistagesAnnegret SchwarzCDUAnnegret Schwarz CDU
Bernd Zürcherstimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.01.200828.10.2019von 01.01.2008 bis 28.10.2019Vertreter des PARITÄTISCHENVertreter des PARITÄTISCHENKerstin SchmidtKerstin Schmidt
beratende Mitglieder
Markus Nitschberatendes Mitgliedberatendes Mitglied30.09.201414.12.2017von 30.09.2014 bis 14.12.2017Vertreter der ArbeitsverwaltungVertreter der ArbeitsverwaltungBärbel VoigtBärbel Voigt
Enrico Schmittberatendes Mitgliedberatendes Mitglied20.09.201114.10.2019von 20.09.2011 bis 14.10.2019Vertreter des Kreis-Kinder- und Jugendringes e.V.Vertreter des Kreis-Kinder- und Jugendringes e.V.Antje WaltherKreis-, Kinder- und JugendringAntje Walther Kreis-, Kinder- und Jugendring