Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Unterausschuss JugendhilfeplanungMitgliedMitglied02.12.201402.12.2019von 02.12.2014 bis 02.12.2019
Stellvertreter
JugendhilfeausschussStellvertreterStellvertreter17.11.200928.10.2019von 17.11.2009 bis 28.10.2019Vertreterin des PARITÄTISCHENVertreterin des PARITÄTISCHEN
JugendhilfeausschussStellvertreterStellvertreter19.03.2020von 19.03.2020
sachkundige Einwohner
Ausschuss für Soziales, Frauen, Familie und Gesundheitsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner24.09.200902.07.2014von 24.09.2009 bis 02.07.2014
Ausschuss für Soziales, Frauen, Familie und Gesundheitsachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Fraktion DIE LINKE - Bündnis 90/Die Grünensachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Ausschuss für Soziales, Frauen, Familie und Gesundheitauf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEauf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE sachkundige Einwohnersachkundige Einwohner04.07.2019von 04.07.2019