Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Unterausschuss JugendhilfeplanungMitgliedMitglied17.03.201501.02.2016von 17.03.2015 bis 01.02.2016
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussShalomhaus e.V.Shalomhaus e.V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied29.10.2019von 29.10.2019
beratende Mitglieder
Jugendhilfeausschussberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200829.09.2014von 01.01.2008 bis 29.09.2014Vertreter des Jugendsports / KSBVertreter des Jugendsports / KSB
Stellvertreter
JugendhilfeausschussStellvertreterStellvertreter01.10.201414.10.2019von 01.10.2014 bis 14.10.2019Vertreterin des KreissportbundesVertreterin des Kreissportbundes
sachkundige Einwohner
Fraktion DIE LINKE - Bündnis 90/Die Grünensachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Schul-, Sport- und Kulturausschusssachkundige Einwohnersachkundige Einwohner03.07.201417.06.2019von 03.07.2014 bis 17.06.2019