Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Fraktion DIE LINKE im Kreistag StendalDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz04.07.2019von 04.07.2019FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Ausschuss für Ordnung, Umwelt und LandschaftsschutzDIE LINKEDIE LINKE VorsitzVorsitz22.06.2023von 22.06.2023
Mitglieder
Kreistag StendalDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied08.07.2004von 08.07.2004FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Finanz-, Haushalts- und LiegenschaftsausschussDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied30.10.200702.07.2014von 30.10.2007 bis 02.07.2014
Fraktion DIE LINKE - Bündnis 90/Die GrünenDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied30.10.200703.07.2019von 30.10.2007 bis 03.07.2019
Finanz-, Haushalts- und LiegenschaftsausschussDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied03.07.201403.07.2019von 03.07.2014 bis 03.07.2019
Kreis-, Vergabe- und PersonalausschussDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied04.07.2019von 04.07.2019
Stellvertreter
Kreis-, Vergabe- und PersonalausschussDIE LINKE.DIE LINKE. StellvertreterStellvertreter08.07.200406.07.2009von 08.07.2004 bis 06.07.2009Vertreterin für Günter RettigVertreterin für Günter Rettig
Ausschuss für Ordnung, Umwelt und LandschaftsschutzDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter01.01.200806.07.2009von 01.01.2008 bis 06.07.2009Vertreter für Eduard StapelVertreter für Eduard Stapel
Ausschuss für Soziales, Frauen, Familie und GesundheitDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter07.07.200902.07.2014von 07.07.2009 bis 02.07.2014
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter12.10.201703.07.2019von 12.10.2017 bis 03.07.2019
Finanz-, Haushalts- und LiegenschaftsausschussDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter04.07.2019von 04.07.2019
Ausschuss für Soziales, Frauen, Familie und GesundheitDIE LINKEDIE LINKE StellvertreterStellvertreter04.09.2019von 04.09.2019